ТОПЛИВНЫЙ БРИКЕТ


ТОПЛИВНЫЙ БРИКЕТ RUF

В настоящее время нет в наличии.

25072 p800 ruf bricets-bel-wood
 
 ВИДЕО:

видео1 видео2 
 

 

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ТОПЛИВО

ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ КОТЛОВ, ПЕЧЕЙ И

КАМИНОВ, БАНЬ И САУН.


 

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТОПЛИВО,

ПРОИЗВЕДЕННОЕ ИЗ ДРЕВЕCИНЫ БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ

ХИМИЧЕСКИХ СВЯЗУЮЩИХ И КРАСИТЕЛЕЙ.

 

 

Теплотворная способность

ккал/кг

зольность

%

КПД

%

ТОПЛИВНЫЙ БРИКЕТ

4 700

1

85

ЧЕРНЫЙ УГОЛЬ

4 900

20

50

БУРЫЙ УГОЛЬ

3 900

40

50

ДРОВА

2 400

16

50

ТОРФЯНОЙ БРИКЕТ

3 900

18

70

 
Выделение СО2 при горении у древесных брикетов RUF в 8-10 раз меньше, чем у природного газа; в 30 раз меньше, чем у кокса и 48 раз меньше, чем у угля.
 
Меры предосторожности: 

1.                    Не закладывайте в топку очень большое количество брикетов, лучше не более половины топки.

2.                    Будьте осторожны и не используйте для розжига непредназначенные для этого вещества, такие как бензин или дизельное топливо.

3.                    Тушить Евродрова необходимо очень большим количеством воды и заливать необходимо очень  тщательно, так как брикеты обладают высокой теплоотдачей.

 

НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.



1 УПАКОВКА = 12 БРИКЕТОВ = 10 КГ.



ПРЕИМУЩЕСТВА ТОПЛИВНЫХ БРИКЕТОВ:

1. Высокая теплотворная способность

   Теплотворная способность топливных брикетов составляет ~4700 ККал/кг, а сухих березовых дров ~2200 ККал/кг.  Выходит, что 1 кг брикетов даёт как минимум в 2 раза больше тепла, чем дрова, и почти как килограмм каменного угля. Кроме того, они обеспечивают постоянную температуру на всем протяжении горения, горят с минимальным количеством дыма.

    2. Высокая плотность

   Плотность брикета составляет  минимум 950 кг/куб.м, насыпная плотность обычных дров - около 300-330 кг/куб.м. Таким образом, один грузовик, везущий 15 кубов топлива, привезёт вам либо 4,5 тонны дров, либо 15 (пятнадцать!) тонн топливных брикетов.

    3. Низкая влажность

   Влажность уже сухих берёзовы дров составляет от 20%, Содержание влаги в топливных брикетах не более 7 - 9%. Это говорит о том, что, покупая тот же самый грузовик дров, вы реально можете привезти половину воды - около 2150 кг! Таким образом, остаются не пресловутые "15 кубов дров", а всего 2350 кг топлива, часть которого уйдёт на выпаривание этой воды, а не на отдачу тепла!

    4. Удобство хранения и использования

    Вместо бесформенной кучи дров, выгруженной посреди двора и которую еще надо перенести и сложить в поленницу, вы получаете аккуратный штабель топливных брикетов на поддоне размером 1,2 х 0,8 м. Под брикеты достаточно выделить 1 м.кв. в сарае или кладовой. Гораздо меньше целой поленницы, которую еще надо грамотно сложить. А так же, времени для складирования брикетов требуется минут 30, справится 1 человек. Дрова же перетаскать в одиночку не каждому под силу даже за день. И растапливать можно в костюме с галстуком…

    5. Высокая продолжительность горения.

    Топливные брикеты горят в 3-4 раза дольше обычных дров! То есть топливо в печь нужно закладывать значительно реже. Особенно удобно в твердотопливных котлах с режимом тления.

    6. Удобство транспортировки.

    Если много дров не надо (решили провести праздники или выходные на даче) или нет свободных денег, можно загрузить несколько пачек в багажник и не тратить время на заказ и ожидание грузовика с дровами.

    7. Минимальная зольность.

   После сжигания топливных брикетов остается только 1% золы, которую можно использовать как удобрение. При сжигании же угля образуется до 35-40% золы и шлака, которые еще нужно утилизировать. Затраты на чистку и обслуживание котлов и печей уменьшается, а срок службы увеличивается.

    8. Экологичность

   Никаких клеящих синтетических веществ не применяется.
   При высоком давлении и температуре из волокон выделяется клейкое вещество, которое и соединяет опилки в брикет. 
   При сжигании топливных брикетов не образуется никаких вредных летучих веществ. Таким образом, топливные брикеты являются одним из самых экологичных видов топлива.